Рейтинг@Mail.ru
В НАТО отреагировали на сообщения о размещении в Крыму Ту-22М3 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО отреагировали на сообщения о размещении в Крыму Ту-22М3

© AFP 2024 / Virginia MayoВозле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 18 мар – РИА Новости. В НАТО прокомментировали сообщения о размещении в Крыму бомбардировщиков Ту-22М3, подтвердив свою позицию с "осуждением" военного усиления РФ на полуострове и указав на "российские мифы" о противоракетной обороне.
Ранее в понедельник глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что дальние бомбардировщики ТУ-22М3 размещены на авиабазе в Гвардейском в Крыму в ответ на размещение американской ПРО в Румынии.
Бомбардировщик Ту-22М3 ВКС РФ
Военный летчик рассказал об особенностях Ту-22М3
В пресс-службе сенатора сообщили, что информация о размещении на полуострове дальних бомбардировщиков Ту-22М3 была распространена по ошибке.
"Мы осуждаем продолжающееся и широкомасштабное наращивание военной мощи России в Крыму и обеспокоены усилиями и заявленными планами России по дальнейшему наращиванию военной мощи в Черноморском регионе", - прокомментировал это заявление РИА Новости чиновник в альянсе, процитировав распространенное ранее в понедельник НАТО заявление по Крыму, но не став далее развивать тему.
"Что касается системы противоракетной обороны НАТО, то позиция альянса хорошо известна. Об этом говорится в нашем разделе "пять ключевых российских мифов развенчаны", - отметил собеседник.
Россия против НАТО: чьё оружие сильнее
Россия против НАТО: чье оружие сильнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала