Рейтинг@Mail.ru
Гадалку и двух банкиров осудили по делу о хищении двух миллиардов рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гадалку и двух банкиров осудили по делу о хищении двух миллиардов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Останкинский суд Москвы в понедельник приговорил к 8,5 и 6 годам колонии экс-руководителей Нота-банка братьев Ерохиных за растрату и хищение более 2 миллиардов рублей, а гадалку Нону Михай – к 3,5 годам за подстрекательство, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дмитрий Ерохин как главный участник афер получил 8,5 лет заключения, его брат Вадим - 6 лет. Отбывать сроки всем троим предстоит в колониях общего режима. Михай, которая дожидалась приговора под домашним арестом, взяли под стражу в зале суда.
Уголовное дело. Архив
В Забайкалье глава стройфирмы пойдет под суд за хищение 156 млн рублей
Дополнительно судья назначила всем фигурантам наказание в виде штрафа. Дмитрию Ерохину предстоит выплатить 2 миллиона рублей, его брату и гадалке - по 800 тысяч. Гражданский иск потерпевших судья рассматривать не стала, отдав его на рассмотрение в гражданское судопроизводство.
Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.
По версии следствия, в 2015 году братья похитили 1,5 миллиарда рублей, размещенные компанией "Мостотрест" на депозите. Это вложение было обязательным условием для выдачи банковской гарантии одной из "дочек" "Мостотреста" для строительства аэропорта в Хабаровске.
Однако вскоре Нота-банк лишился лицензии, и назад деньги "Мостотрест" получить не смог. Следствие считает, что деньги украли в результате тщательно спланированной аферы.
Кроме того, утверждает следствие, братья Ерохины присвоили 321 миллион рублей, оформив их в качестве необеспеченного личного займа, не возвращенного банку.
Еще один вменяемый банкирам эпизод - это хищение 350 миллионов рублей. По версии следствия, гадалка Михай "оказала влияние" на сестру экс-финансового директора "Ноты" Галины Марчуковой - Ларису - и склонила руководство банка к хищению путем выдачи фиктивного кредита бизнесмену Ивану Тарлыкову.
В рамках уголовного дела Нота-Банка расследовались четыре эпизода - два по мошенничеству и еще два по растрате средств вкладчиков. Экс-председатель правления банка Дмитрий Ерохин обвиняется по всем эпизодам, его брат Вадим (ранее занимал должность зампреда банка) - по одному эпизоду растраты.
ЦБ РФ отозвал лицензию у Нота-банка в конце 2015 года из-за многочисленных нарушений законодательства.
Гадалка. архивное фото
Крымчанка украла 70 тысяч рублей у гадалки, которая предсказала ей прибыль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала