Рейтинг@Mail.ru
Горринга окончательно уволили из структур "Росгеологии" - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горринга окончательно уволили из структур "Росгеологии"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБывший первый замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг на заседании суда.
Бывший первый замглавы Росгеологии Руслан Горринг на заседании суда.
Бывший первый замглавы "Росгеологии" Руслан Горринг на заседании суда.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Бывший первый заместитель директора "Росгеологии" Руслан Горринг, лишившийся этого поста после скандального видео в соцсетях и оказавшийся скрывшимся от следствия фигурантом дела о взятке, уволен с последней должности в холдинге - поста генерального директора "Краснодарнефтегеофизики" (КНГФ).
"Пятнадцатого марта прошло общее собрание акционеров ОАО "КНГФ", на нем было принято решение о смене генерального директора Горринга Р.И. господином Нестеренко П.А. Сегодня же все материалы переданы в ФНС", - говорится в сообщении советника гендиректора "Росгеологии" Антона Сергеева.
СМИ узнали подробности уголовного дела против Руслана Горринга
В январе "Росгеология" расторгла контракт с первым заместителем генерального директора Русланом Горрингом в связи с нарушением кодекса корпоративной этики холдинга. Ранее в соцсетях появилось видео с Горрингом, на котором он во время компьютерной игры употреблял нецензурные слова, а также рассказывал об интимных взаимоотношениях с подчиненными и прочих вещах, касающихся исполнения им своих рабочих обязанностей.
Глава Минприроды после этого распорядился провести в "Росгеологии" проверку финансово-хозяйственной деятельности, а также топ-менеджмента компании.
Сам Горринг был задержан 7 марта в столичном аэропорту "Внуково", а через два дня суд его арестовал на два месяца - до 7 мая. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, в 2011 году Горринг, тогда носивший фамилию Ганижев, стал фигурантом дела о взятке на 5 миллионов рублей, дал на допросе признательные показания, однако после того, как его отпустили под подписку о невыезде, скрылся и был объявлен в розыск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала