Рейтинг@Mail.ru
ФСБ и ФНС проверяют продавцов морепродуктов в трех регионах - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ и ФНС проверяют продавцов морепродуктов в трех регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС) совместно с ФСБ России в понедельник проводит проверки группы индивидуальных предпринимателей и организаций, которые занимаются розничной торговлей рыбой и морепродуктами, включая красную икру, в трех российских регионах, сообщили РИА Новости в налоговом ведомстве.
«
"Целью проводимых мероприятий является пресечение использования агрессивных схем ведения хозяйственной деятельности, а также установление реальных производителей реализуемой продукции", - говорится в общении.
Красная икра
В Москве изъяли более пяти тонн поддельной красной икры
В деятельности проверяемой группы налоговики видят признаки искусственного дробления бизнеса, а также неполной инкассации торговой выручки. "Кроме того, каналы закупки продукции не позволяют в полной мере ответить на вопрос относительно источников происхождения реализуемой продукции", - сообщает ведомство.
В ФНС пояснили, что налоговая служба планомерно реализует мероприятия по повышению прозрачности в агропромышленном комплексе, в том числе по противодействию схемам, связанным с уклонением от уплаты НДС при реализации водных биоресурсов. По данным налоговой службы, общая схема уклонения от уплаты налогов построена на включении в цепочку между рыбодобывающей организацией и конечным продавцом технических посредников, на которых изменяются объемы добытой продукции, а также формируется фиктивный НДС, принимаемый к вычету без законных оснований.
"В то же время необходимо отметить, что вопросы, затрагиваемые при проверках организаций, вовлеченных в оборот рыбы, морепродуктов зачастую выходят за рамки исключительно налоговой компетенции, в связи с чем службой организовано тесное взаимодействие с правоохранительными и иными контролирующими органами", - отмечает ФНС. В частности, у проверяющих возникают вопросы об источниках происхождения и безопасности реализуемой продукции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала