Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали ситуацию с протестами в Сербии - РИА Новости, 18.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали ситуацию с протестами в Сербии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. В России хотят видеть Сербию динамично развивающейся, уверены, что сербское руководство сделает все для урегулирования ситуации с протестами в стране, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, Сербия - это наш партнер, партнерская сторона, с которой нас связывают и исторические, и культурные отношения, поэтому, конечно, мы хотим видеть Сербию стабильной, динамично развивающейся страной. И делаем все для этого в рамках двусторонних отношений. Это является внутренним делом Сербии. Убеждены, что руководство Сербии делает все для урегулирования этой ситуации", - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в Сербии.
Президент Сербии Александр Вучич
Вучич пообещал пресекать насилие на акциях протеста в Сербии
В субботу и в воскресенье в Белграде прошли антиправительственные демонстрации, организованные оппозицией к нынешнему президенту Сербии Александру Вучичу. В субботу протестующие проникли в здание национальной телерадиостанции РТС с требованиями изменить редакционную политику и угрожали сотрудникам. В воскресенье оппозиционеры пытались прорвать кордоны возле резиденции президента и управления полиции.
В антиправительственных уличных выступлениях, которые проходят в Белграде и других городах Сербии еженедельно более трех месяцев, участвуют в основном активисты девяти партий и движений различного толка, объединенных в "Союз за Сербию", а также простые граждане. Союз имеет президиум, самыми известными членами которого являются экс-глава МИД Сербии, бывший председатель Генассамблеи ООН Вук Еремич, экс-мэр Белграда Драган Джилас и лидер парламентской партии "Двери" Бошко Обрадович. Акции до сих пор носили мирный характер. В организации считают, что в стране установился недемократический режим правления, и требуют отставки президента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала