Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали две страны, интерес к которым у российских туристов растет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты назвали две страны, интерес к которым у российских туристов растет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Турция и Россия – вот два направления, на которые турагенты прогнозируют увеличение спроса в 2019 году, сообщает АТОР.
Руководители ведущих сетей турагентств поделились прогнозами продажи туров на лето 2019 года. Из данных туристической розницы следует, что от 70% до 80% всех продаж придется на два направления,
"Мы уже видим, что будут хорошо продаваться и вырастут в этом сезоне только два направления – Турция и Россия", – рассказал Алексан Мкртчян, директор одной из сетей туристических агентств. По его оценке, пакетные туры по европейским пляжным направлениям – Болгарии, Италии, Испании – не покажут положительной динамики, а интерес к Греции, скорее всего, останется на прошлогоднем уровне.
С Алексаном Мкртчяном согласен владелец другой сети турагенств Рашад Мамедов. Он рассказал, что, судя по ранним продажам, 45-50% продаж пакетных туров в его сети придется в этом сезоне на Турцию, а еще 25-30% – на Россию. На эти два направления, таким образом, придется от 70% до 80% всех продаж. Около 10% покупателей приобретут путевки в Грецию и на Кипр, а 20% придется на все остальные направления, включая Юго-Восточную Азию.
В онлайн-продажах пакетных туров картина в целом похожа на обрисованную руководителями агентских сетей. Так, гендиректор одного из интернет-магазинов пакетных туров Константин Победкин говорит, что направления, на которых возможен рост в этом году – это Турция и, возможно, Тунис, предлагающий тип отдыха, близкий к "турецкому" формату.
Девушка отдыхает возле бассейна
Пора выбирать! Турция и Тунис: где можно сэкономить и лучше отдохнуть
В прошлом году, по его словам, на Турцию пришлось приблизительно 40% продаж пакетных туров, в этом году возможен небольшой рост – до 45%. Турция вместе с Россией займут львиную долю рынка. Остальные пляжные направления, по мнению Победкина, покажут либо результаты прошлого года, либо небольшое падение.
Паб на улице в Анталье
Власти Турции призвали отельеров Антальи увеличивать расходы туристов
Из этого, в частности, следует, что возможный рост Турции в этом сезоне будет скорее не органическим (потому что общее число платежеспособных граждан, планирующих отпуск с турпоездкой особо не растет), а достигнутым за счет других зарубежных направлений.
Структура организованного туристического рынка, в которой три четверти всех продаж занимают два направления – Россия и Турция, сложилась, прежде всего, из-за экономических условий, считают эксперты. Прямое влияние на нее оказывает снижение реально располагаемых доходов населения.
Дом Берендея в Переславле-Залесском
Названы лучшие малые города России для весенних путешествий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала