Рейтинг@Mail.ru
Фигурантов дела о мошенничестве в Якутии отправили под домашний арест - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурантов дела о мошенничестве в Якутии отправили под домашний арест

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 16 мар – РИА Новости. Якутский городской суд отправил под домашний арест двух фигурантов дела о мошенничестве на 3 миллиарда рублей при закупках лекарств, сообщила РИА Новости начальник отдела по организационно-правовому обеспечению деятельности Якутского городского суда Якутии Варвара Слепцова.
По материалам совместной проверки прокуратуры, ФАС и МВД России в Якутии возбуждены уголовные дела по факту картельного сговора и мошенничества в особо крупном размере в сфере закупок лекарственных средств и медицинских изделий. Обыски прошли в шести медучреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Якутии и в трех коммерческих организациях, а также у пяти физических лиц.
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ
Что находят при обысках у высокопоставленных арестантов
В надзорных органах отметили, что общая сумма государственных контрактов, заключенных с представителями картеля и их аффилированными лицами, составляет около 3 миллиардов рублей.
Уголовные дела заведены в отношении руководителей ООО "Регион-Столица", "Мед-Маркет", "ФармБаза", "НордФарм" и лечебно-профилактических учреждений республики.
В пятницу Якутский городской суд избрал меру пресечения "в виде домашнего ареста в отношении лиц, обвиняемых в совершении преступлений по статьям "Ограничение конкуренции" и "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Под домашним арестом будут находиться владелец компаний "Регион-столица" и "Мед-Маркет" и соучредитель этих компаний Ренат Малогулов.
"Данные лица задержаны сотрудниками СЧ по РОПД МВД России по РС(Я) в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам проверки прокуратуры РС(Я). Обвиняемые будут находиться под домашним арестом по 12 мая 2019 года включительно. Постановление суда может быть обжаловано в течение трех суток", - рассказала Слепцова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала