Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Крыма заявил о рекорде по визитам иностранных делегаций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Празднование 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в Симферополе
Празднование пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Вице-премьер Крыма заявил о рекорде по визитам иностранных делегаций

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПостоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Архивное фото
Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Архивное фото
Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - РИА Новости. Крым за первые пять лет в составе Российской Федерации достиг рекордных показателей по визитам иностранных делегаций, сообщил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.
"Крым ежегодно после 2014 года посещали в среднем от 100 до 150 делегаций. Последние годы эта планка была даже превышена. В Крыму за последние пять лет побывали люди со всего мира… Первая пятилетка стала рекордной в посещаемости Крыма зарубежными гостями и это тенденция демонстрирует быстрый рост, который усилится в связи с вводом в строй железнодорожного моста", - сказал Мурадов в интервью РИА Новости.
По его словам, на полуострове уже работают десятки фирм с иностранным участием, в основном из европейских государств. "Мы не разглашаем их владельцев, но их количество, несмотря на санкционные барьеры, с каждым годом растет", - сказал вице-премьер.
Мурадов подчеркнул, что иностранцы, побывавшие в Крыму, говорят о том, что они восхищены темпами масштабного преобразования региона.
«
"Их поражает грандиозность Крымского моста, нового аэропорта Симферополя, они видят построенные школы, дороги, больницы, храмы. Обращают внимание на строительство Соборной мечети, которое идет быстрыми темпами вопреки утверждениям киевских властей о притеснении мусульман, в частности крымских татар", - отметил вице-премьер.
Мурадов также отметил, что угрозы репрессий со стоны украинских властей за визиты в Крым лишь подстегивают интерес к полуострову.
Девушка в национальном костюме во время мероприятий, посвященных 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией, у здания Государственного Совета Республики Крым в Симферополе
"Мы увидели праздник". Иностранные журналисты рассказали о поездке в Крым
"Никакие угрозы украинских репрессий не пугают иностранцев. Наоборот, это еще больше подстегивает интерес к Крыму, особенно у представителей европейских стран", - сказал Мурадов и добавил, что иностранцы прямо указывают, что один из мотивов их визитов на полуостров - это упорные и озлобленные попытки киевских властей не допустить приезда иностранцев.
"Все это побуждает их лично посмотреть, что на самом деле происходит в Крыму", - констатировал вице-премьер.
Читайте полный текст интервью Георгия Мурадова >>
Сотрудники одного из избирательных участков в Севастополе подсчитывают голоса по итогам референдума о статусе Крыма
Референдум в Крыму о статусе автономии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала