Рейтинг@Mail.ru
Адыгея и China Energy Co договорились о сотрудничестве в сфере энергетики - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Адыгея и China Energy Co договорились о сотрудничестве в сфере энергетики

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 мар - РИА Новости. Адыгея и китайская China Energy Co договорились о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Сообщается, что договоренность об этом достигнута на международном экономическом форуме "СНГ: цифровая экономика – платформа интеграции" в Москве. "В ходе форума состоялось подписание протокола о намерениях между министерством экономического развития и торговли Адыгеи и China Energy Co., Ltd… Стороны договорились о сотрудничестве для развития топливно-энергетического комплекса республики", - говорится в сообщении.
Глава республики Адыгея Мурат Кумпилов
В Адыгее рассчитывают на совместные проекты с иорданским бизнесом
На начальном этапе сотрудничества планируется организовать рабочие встречи и обсудить возможные проекты, отмечается в сообщении.
"Сегодня Адыгея нуждается в новых энергетических мощностях, что напрямую связано с ростом экономики, динамичным привлечением инвестиций в наш регион. Поэтому вопросы ресурсно-инновационного развития ТЭК для нас являются актуальными", - приводит пресс-служба слова главы республики Мурата Кумпилова, который прокомментировал заключенное соглашение.
Кумпилов отметил, что для снижения энергодефицита уже предпринят ряд шагов. В том числе реконструируются существующие и создаются новые объекты энергетической инфраструктуры в рамках подписанного соглашения с Россетями, активно развивается "зеленая" энергетика – идет строительство самого мощного в стране ветропарка.
Ветроэлектростанция общей мощностью 150 мегаватт, которая сейчас возводится компанией "Новавинд" (дивизион Росатома) в Шовгеновском и Гиагинском районах Адыгеи, станет самой крупной из строящихся сегодня в России. Мощность каждой из 60 ветроустановок будет составлять 2,5 мегаватт, плановая среднегодовая выработка ветропарка составит 354 миллиона киловатт-час.
Вид на горы в Майкопском районе в республике Адыгея
Адыгея возглавила рейтинг регионов по темпам роста инвестиций за 2018 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала