Рейтинг@Mail.ru
Тетя найденной в квартире в Москве девочки готова забрать ее в свою семью - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тетя найденной в квартире в Москве девочки готова забрать ее в свою семью

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Тетя найденной в захламленной квартире в Москве девочки хочет забрать ее в свою семью, сообщает сайт уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
В пятницу Кузнецова вновь посетила девочку в больнице.
Врачи призвали не называть "маугли" девочку, найденную в квартире в Москве
"Много людей предлагают свою помощь, поддержку, есть обращения с вопросами об усыновлении ребенка", - сказала Кузнецова. Ее слова приводятся в сообщении.
"В настоящее время удалось найти родственников малышки – это ее тетя, которая изъявила желание забрать ребенка к себе в семью. Решение о дальнейшей судьбе девочки будет приниматься органами опеки и попечительства после принятия процессуальных решений правоохранительными органами", - говорится в сообщении.
Дети-маугли
Бегали на четвереньках, лаяли и рычали. Можно ли перевоспитать детей-маугли
"Сейчас необходимо дождаться результатов следствия и не делать преждевременных выводов. Безусловно, решение будет приниматься уполномоченными органами. Главное, чтобы рядом оказался человек, который будет о ней заботиться, любить ее и чувствовать, что с ней происходит. И тогда, под руководством специалистов, которые уже сейчас дают неплохие прогнозы, у малышки обязательно будет все хорошо", – подчеркнула омбудсмен.
"А уже после визита детского омбудсмена врачи сообщили, что девочка шепотом начала произносить некоторые слова", - отмечается в сообщении института уполномоченных по правам ребенка в Facebook.
Пятилетнюю девочку обнаружили 10 марта в квартире в Москве в антисанитарных условиях. Ребенок плакал, украшение у нее на шее вросло в кожу. Ранее сообщалось, что малышка не проявляет социальных навыков, но сейчас выяснилось, что ребенок самостоятельно ест, рисует. Мать девочки задержана, возбуждено дело по статье "покушение на убийство".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала