Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге молодой человек спас ребенка из горящей квартиры - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге молодой человек спас ребенка из горящей квартиры

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мар - РИА Новости. Главное управление МЧС России по Свердловской области решает вопрос о награждении 19-летнего жителя Екатеринбурга Никиты Галанова, который спас ребенка из горящей квартиры, сообщает региональный главк МЧС.
По данным ведомства, сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома на улице Агрономической поступило в пятницу в 11.04 мск.
Сотрудник пожарно-спасательного подразделения МЧС
Крупные пожары в России
Никита Галанов в момент ЧП с друзьями выталкивал машину из снежного заноса и, узнав о пожаре, побежал к подъезду. Поднявшись на третий этаж, молодые люди, по информации МЧС, увидели на лестничной площадке девочку, которая рассказала, что выбралась из горящей квартиры сама, но на балконе остался ее младший брат.
"Никита отправился за мальчиком, прикрыв органы дыхания шапкой. Двигаясь в дыму, юный герой добрался до балкона, открыл двери и обнаружил ребенка. Отдав ему шапку, чтобы (ребенку - Прим. ред.) было легче дышать, они вместе вышли из квартиры на улицу", - говорится в сообщении.
Прибывшие на место спасатели эвакуировали из подъезда трех взрослых жильцов и в течение четырех минут справились с огнем на площади 15 квадратных метров. Причину случившегося сейчас устанавливают пожарные дознаватели.
"В главном управлении МЧС России по Свердловской области решается вопрос о награждении героя", - отметили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала