Рейтинг@Mail.ru
Украина запретила ввоз 23 российских книг - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина запретила ввоз 23 российских книг

Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) запретил ввоз на территорию страны еще 23 книг из России, усмотрев в них "признаки пропаганды", сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.
По данным пресс-службы, отказ предоставлен на основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио.
«
"Госкомтелерадио отказал ООО "Якабу Трейд", ООО "Этиктрейд" и ООО "Форс Украина" в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 23 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что запрещен ввоз книг московских издательств "Альпина Паблишер", "Альпина нон-фикшн", "Эксмо" и самарского издательства "ИД Бахрах-М", в частности, не будет распространяться на Украине книга Даниила Демина "Корпоративная культура. Десять самых распространенных заблуждений". Под запрет также подпала детская книга Елены Смешливой и Ланы Богомаз "Чему я могу научиться у Анны Ахматовой". Также запретили ввоз книг Артура Салякаева "Неслучайные связи: нетворкинг как образ жизни", Владислава Моисеева "Бизнес из ничего, или Как построить интернет-компанию и НЕ сойти с ума" и Михаила Умарова "PR в реальном времени: Тренды. Кейсы. Правила", в которых "популяризируются российские социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники" и сервисные порталы "Яндекс".
Книги
На Украине увеличили сумму штрафа за продажу российских книг
Кроме того, отказано в разрешении на ввоз ряда книг зарубежных авторов, в оформлении которых российские издатели используют символику РФ, в частности, на обложке книги Дэниэла Эллсберг "Машина Судного дня: Откровения разработчика ядерной войны" издатель разместил рекламу книги "Интервью с Владимиром Путиным" и документального фильма "Путин".
Как отмечается, начиная с 20 мая 2017 года Госкомтелерадио запретил ввоз на территорию страны почти 3 тысяч книг из РФ.
В конце 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции "антиукраинского содержания" из РФ. Власти рассчитывают, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, станет на порядок больше украинских книг.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Захарова прокомментировала запрет Украины на ввоз пяти российских книг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала