Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперты рекомендовали не торопиться с заменой зимней резины - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоэксперты рекомендовали не торопиться с заменой зимней резины

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРабота шиномонтажной мастерской
Работа шиномонтажной мастерской
Работа шиномонтажной мастерской . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Несмотря на обещанные синоптиками шесть градусов тепла на следующей неделе, опрошенные РИА Новости автоэксперты не советуют торопиться со сменой резины до устойчивых восьми градусов или до майских праздников.
«
"Резину надо менять на майские праздники: в конце апреля – начале мая. Потому что температура плюс 6 – это температура воздуха, а земля еще холодная и промерзшая. И вероятность образования гололеда на промерзшей земле даже при положительной температуре воздуха довольно высока", - сказал координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.
По его словам, такое явление довольно часто происходит по утрам. Оно, говорит автоэксперт, заканчивается только в конце апреля – начале мая, когда температура ночью и днем устойчива и минимум неделю держится выше пяти градусов тепла.
Отдыхающие в музее-заповеднике Царицыно в Москве
Синоптики рассказали, когда в Москву окончательно придет весна
В свою очередь, руководитель Федерации автомобилистов России Сергей Канаев считает, что менять зимнюю резину на летнюю не стоит как минимум до 15 апреля.
«
"Если среднесуточная температура больше 8 градусов тепла, тогда только можно менять резину. Хотя я всегда говорю, что, ориентируясь по средней полосе России, до 15 апреля точно будет такая неразбериха (с погодой - ред.)", - сказал Канаев.
Руководитель ФАР также отметил, что не нужно торопиться со сменой зимней резины на летнюю, "потому что, если вам вдруг завтра в дорогу и вы не знаете, куда приведет ваш путь, смена резины может сыграть очень злую шутку".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала