Рейтинг@Mail.ru
СМИ: при нападении на мечеть в Новой Зеландии убиты не менее девяти человек - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: при нападении на мечеть в Новой Зеландии убиты не менее девяти человек

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Не менее девяти человек погибли в результате стрельбы в мечети новозеландского города Крайстчерч, при этом число жертв может исчисляться десятками, сообщает местный информационный портал Stuff со ссылкой на источники.
По словам очевидцев, стрельбу из автоматического оружия в мечети пригорода Линвуд, где в этот момент находились не менее 300 человек, открыл белый мужчина в шлеме, очках и куртке армейского образца.
По данным газеты New Zealand Herald, он является гражданином Австралии ультраправых взглядов. Сообщается, что предполагаемый злоумышленник оставил 37-страничный "манифест", в котором сообщил о своих намерениях.
В городскую больницу уже доставлены шесть человек, а отделение интенсивной терапии готовится принять еще 40-50 пострадавших.
При этом телеканал 1 News сообщает о стрельбе в еще одной мечети , а также в городской больнице.
По подозрению в причастности к стрельбе задержан один человек, при этом в городе могут находиться другие нападавшие, заявили в полиции.
Кроме того, правоохранительные органы сообщили о заминированном автомобиле марки Subaru, который брошен в трех километрах от мечети, где произошла стрельба.
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала случившееся терактом и "одним из самых черных дней" в истории страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала