Рейтинг@Mail.ru
Журналист из Германии заявил о "ренессансе" российского Крыма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Празднование 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в Симферополе
Празднование пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Журналист из Германии заявил о "ренессансе" российского Крыма

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. После возвращения Крыма в состав России уровень жизни на полуострове значительно улучшился, считает журналист немецкого издания Der Globus Deutschland Генри Сент-Джордж.
В материале подчеркивается, что отделение Крыма от Украины было вызвано антироссийской риторикой официального Киева. При этом большинство жителей республики считают, что сделали верный выбор, проголосовав за воссоединение региона с Россией. Это подтверждают данные соцопросов немецкого Общества потребительских исследований (GFK) и Берлинского центра по изучению восточноевропейских и международных проблем.
Вид на Черное море с Тропы Голицына (Соколиной тропы) в поселке Новый Свет
"Окопались окончательно". Украинская журналистка рассказала о визите в Крым
Сент-Джордж отметил, что несмотря на экономические ограничения со стороны стран Запада экономика республики активно развивается в соответствии с задачами, поставленными президентом России Владимиром Путиным. Особое внимание уделяется инфраструктуре полуострова, сфере туризма. При этом усиливается и роль Крыма на международной арене — с каждым годом все больше зарубежных делегаций принимают участие в Ялтинском экономическом форуме.
По мнению автора, возвращение в состав России привело к "ренессансу" полуострова.
«

"Если мы считаем, что наши ценности ведут нас к достойному уровню жизни для всех, то Крым, вероятно, можно назвать примером движения в правильном направлении", — резюмировал журналист.

Прорывные моменты

Положительные изменения на полуострове отметил и президент ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, возглавивший французскую делегацию, которая прибыла в Крым накануне.
Он рассказал журналистам, что, будучи председателем группы дружбы Франция-Украина, с 2002 по 2007 год регулярно посещал полуостров. При этом, по его словам, в регионе наблюдался застой.
"Для нас Крым был "спящей красавицей", территорией, которая как будто застыла в вечном сне", — пояснил политик.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время заявления для прессы в Администрации президента Украины в Киеве
Климкина пригласили в Крым проведать родственников на полуострове
Он отметил, что до 2014 года регион никак не развивался. Однако после референдума в республике стали заметны "прорывные моменты по многим вопросам".
"Видим, как меняются различные госучреждения, меняется состояние дорог/ <...> Крым рванул вперед благодаря администрации, которую представляет здесь Россия", — заключил он.
Улучшение ситуации в республике после воссоединения Крыма с Россией заметили и на Корсике. Мэр города Бигулья Савёр Гандольфи-Схайт в беседе с корреспондентом РИА Новости отметил, что полуостров был русским в течение нескольких веков.
"Мы лично видим разницу между первым посещением (в 2015 году. — Прим. ред.) и нашими днями — все изменилось. <...> Я нахожу изменения фантастическими", — подчеркнул он, добавив при этом, что Крым своей природой напоминает ему Корсику.
Политик не исключил возможности признания полуострова другими странами
"Почему нет? Это люди выбрали", — напомнил Гандольфи-Схайт. Он не уточнил, когда может произойти признание.
Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Французский депутат развенчал миф о военных в Крыму

Воссоединение полуострова с Россией

Крым вернулся в состав России после проведенного там в 2014 году референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение.
Москва не раз заявляла, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН сделали выбор в пользу России.
По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Взяли на испуг
Взяли на испуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала