Рейтинг@Mail.ru
Немецкие СМИ сообщили о "ренессансе" российского Крыма - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Празднование 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в Симферополе
Празднование пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Немецкие СМИ сообщили о "ренессансе" российского Крыма

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Журналист немецкого издания Der Globus Deutschland Генри Сент-Джордж рассказал о "ренессансе" Крыма после воссоединения с Россией.
По мнению автора, отделение полуострова от Украины произошло из-за откровенно антироссийской риторики новых киевских властей. Он подчеркивает, что несмотря на международное давление и антироссийские санкции, по мнению большинства крымчан, они сделали правильный выбор на референдуме в 2014 году. Это доказали результаты соцопросов немецкого Общества потребительских исследований (GFK) и Берлинского центра по изучению восточноевропейских и международных проблем.
Несмотря на санкции, большая часть региональных экономических задач, поставленных президентом России, выполнены или претворяются в жизнь, говорится в статье.
"Владимир Путин действительно обращает особое внимание на этот регион", — отметил журналист.
Так, в Симферополе обновили крупный международный аэропорт, а в середине прошлого года ввели в строй автостраду через Крымский мост, построенный за рекордное время и являющийся самым длинным в России и Европе. Помимо этого, быстрыми темпами развивается туристическая сфера и экономика в целом. Возрастает международное значение Крыма — с каждым годом все больше иностранных делегаций участвуют в Ялтинском экономическом форуме.
Андреевский флаг на одном из кораблей Черноморского флота России
В России оценили решение Рады "запретить" Черноморский флот в Крыму
Сент-Джордж подчеркнул, что Крымская весна привела к "ренессансу" полуострова. Он задался вопросом, как тема принадлежности Крыма соотносится с западными ценностями — демократией, правами человека, свободой.
"Если мы считаем, что наши ценности ведут нас к достойному уровню жизни для всех, то Крым, вероятно, можно назвать примером движения в правильном направлении", — заключил он.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Военно-морские силы Украины
Закрепить "успех": Киев готовит новую провокацию в Черном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала