Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии и Забайкалье создадут территории опережающего развития - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии и Забайкалье создадут территории опережающего развития

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Правкомиссия приняла решение о создании территорий опережающего развития (ТОР) в Бурятии и Забайкальском крае, документы на утверждение будут переданы в правительство РФ, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев
"Самое главное, что мы сегодня сделали - приняли решение о создании двух ТОР, в Бурятии и Забайкалье", - сказал Трутнев по итогам заседания правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступает во время встречи с руководителями регионов
Медведев подписал постановление о создании новых ТОР
Он напомнил, что после принятия решения подкомиссией соответствующие документы будут поданы в правительство РФ, которое утвердит их, "подписывать будет Дмитрий Анатольевич Медведев".
"Создание ТОР позволит реализовать около 20 новых инвестпроектов, будет оказана бюджетная поддержка в строительстве инфраструктуры общей суммой более 6 миллиардов рублей. Это начало работы. Мы будем эту работу продолжать, будем искать новые проекты, поддерживать их, помогать реализовывать", - отметил Трутнев.
По его информации, в ТОР "Бурятия" предполагается реализация четырех инвестпроектов с общим объемом инвестиций 24,7 миллиарда рублей, где будет создано 2760 рабочих мест. В ТОР "Забайкалье" планируется реализация 15 инвестпроектов с 9 тысячами рабочих мест, общий объем инвестиций - 196 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала