Рейтинг@Mail.ru
В Москве в четверг зафиксировали превышение порога запаха сероводорода - РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в четверг зафиксировали превышение порога запаха сероводорода

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Порог запаха сероводорода был превышен в некоторых районах Москвы утром в четверг, к 11.00 мск концентрация загрязняющих атмосферу веществ в городе пришла в норму, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента природопользования.
"В ночные и утренние часы отмечалось ухудшение условий рассеивания выбросов (инверсия, слабый ветер), что привело к кратковременному повышению концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. В отдельных районах города зафиксированы незначительные превышения по оксиду азота и превышения порога запаха по сероводороду", - рассказали в пресс-службе департамента.
Славное своей селедкой озеро Пеурунка
Названы страны с самым чистым воздухом
Как отмечается, безопасный уровень воздействия по сероводороду, рекомендованный ВОЗ, не был превышен.
По данным ведомства, к 11.00 мск максимально разовые концентрации контролируемых загрязняющих веществ в воздухе пришли в норму и находятся на уровне предельно допустимых значений.
Так, вблизи автотрасс по данным к 11 часам максимально разовые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в столице составляют: оксид углерода – 0,2 ПДКм.р., диоксид азота – 0,4 ПДКм.р., оксид азота – 0,1 ПДКм.р., диоксид серы – 0,1 ПДКм.р. На других территориях аналогичные показатели достигают: оксид углерода – 0,1 ПДКм.р., диоксид азота – 0,3 ПДКм.р., оксид азота – 0,1 ПДКм.р., диоксид серы – менее 0,1 ПДКм.р., приземный озон – 0,4 ПДКм.р., взвешенные частицы РМ10 – 0,2 ПДКм.р., уточнили в пресс-службе департамента.
По прогнозу, в дневные часы метеоусловия будут способствовать рассеиванию выбросов в атмосфере.
Правительство внесло правки в проект о контроле за выбросами в атмосферу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала