Рейтинг@Mail.ru
Кириенко назвал самую важную черту управленца - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириенко назвал самую важную черту управленца

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкПервый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на церемонии открытия финала конкурса управленцев "Лидеры России" в Сочи
Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на церемонии открытия финала конкурса управленцев Лидеры России в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 мар - РИА Новости. Самая важная черта управленца - это способность принимать решения, считает наставник конкурса управленцев "Лидеры России", первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы прошли во всех федеральных округах. Финалистами конкурса стали 300 человек из 21 региона России. Все финалисты получат образовательный грант в размере одного миллиона рублей, а победители - возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления. В этом году заключительный этап проекта проходит с 13 по 17 марта в Сочи.
Участник второго полуфинала конкурса Лидеры России
Кондратьев: губернаторы бьются за финалистов конкурса "Лидеры России"
"Первое и главное для управленца - способность принимать решения", - рассказал Кириенко финалистам конкурса "Лидеры России" в четверг на своём мастер-классе в Сочи.
Он добавил, что главная сложность, с которой встречается каждый человек, выбравший пусть управленца, это дефицит времени и информации, в условиях которого неизбежно принимаются все решения. "Вас мы сейчас будем искусственно загонять в эту ситуацию. Вам специально ограничиваем время, специально недодаём информацию. Потому что мы приближаем конкурсные задания к максимальной реальности жизни. В жизни всегда будет так", - рассказал наставник финалистам.
Чтобы добиться эффективности в этих условиях, необходимо выработать для себя определенные управленческие принципы, считает Кириенко.
Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на церемонии открытия финала конкурса управленцев Лидеры России в Сочи
Кириенко рассказал о конкуренции за финалистов конкурса "Лидеры России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала