Рейтинг@Mail.ru
Москва и Дамаск надеются на справедливое распределение помощи для Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Москва и Дамаск надеются на справедливое распределение помощи для Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Россия и Сирия надеются на неполитизированное распределение денег, собираемых для помощи Сирии, а также на то, что они пойдут на восстановление мирной жизни в стране, говорится в совместном заявлении координационных штабов РФ и САР.
Согласно сообщению, в Брюсселе продолжает работу третья международная конференция стран-доноров по сбору средств для оказания помощи Сирии. Руководству САР отказано в участии в данном форуме. Региональный гуманитарный координатор ООН по сирийскому кризису Панос Мумцис отметил на конференции, что лагерь "Рукбан" не место, где должны жить люди, и необходимо создать все условия для его расформирования.
Пригород Дамаска Дума
США проиграли войну в Сирии на поле и дипломатически, считает эксперт
"Очень рассчитываем, что распределение собранных средств не будет политизированным, а их значительная часть пойдет на восстановление мирной жизни на подконтрольных сирийским властям территориях, в том числе на обеспечение достойной жизни в избранных для возвращения жителями лагеря "Рукбан" местах проживания", - говорится в заявлении.
Добавляется, что власти Сирии нуждаются в оказании международной финансовой помощи и готовы обеспечить прозрачность при использовании этих средств по назначению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала