Рейтинг@Mail.ru
Британский парламент подтвердил позицию против Brexit без сделки - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский парламент подтвердил позицию против Brexit без сделки

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 13 мар – РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Парламент Великобритании окончательно высказался против выхода Соединенного Королевства из Евросоюза без итогового соглашения, такое заявление парламентарии приняли в среду на голосовании в палате общин.
За заявление проголосовал 321 депутат, против – 278. Так как депутаты проголосовали в среду против Brexit без соглашения, то, согласно планам, в четверг им предстоит проголосовать по вопросу о переносе даты Brexit на более поздний срок.
Акция против Brexit в Лондоне
"Ситуация нелогичная". Политолог о возможном провале сделки по Brexit
После того как накануне парламентарии подавляющим большинством отвергли предложенное премьером Терезой Мэй соглашение с ЕС по Brexit, она в соответствии с ранее данным обещанием поставила на голосование предложение, которое сформулировано так: "Эта палата отказывается одобрить выход из ЕС 29 марта 2019 года без соглашения об условиях выхода и без плана будущих отношений; признает, что выход из ЕС без соглашения остается вариантом по умолчанию, если палата представителей и ЕС не ратифицируют соглашение".
Перед голосованием по основному заявлению парламентарии приняли поправку к нему, которая исключает Brexit без сделки при любых обстоятельствах. За поправку проголосовали 312 депутатов, против - 308. Поправка аналогичного содержания уже принималась парламентом в январе.
При этом принимаемые парламентом поправки не являются для правительства юридически обязывающими. Правительство может выполнить их, а может и проигнорировать. Также правительство не может по собственной воле исключить выход из ЕС без соглашения, не приостанавливая при этом процедуру Brexit.
Великобритания на данный момент должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года.
Флаг Великобритании на саммите ЕС в Брюсселе
ЕК и Британия согласовали документ по ирландской границе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала