Рейтинг@Mail.ru
В Заполярье хотят запустить горячую линию по вопросам подключения к "цифре" - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

В Заполярье хотят запустить горячую линию по вопросам подключения к "цифре"

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаставка телевизионной испытательной таблицы на экране телевизора
Заставка телевизионной испытательной таблицы на экране телевизора
Заставка телевизионной испытательной таблицы на экране телевизора. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 13 мар – РИА Новости. Власти Мурманской области намерены запустить региональную горячую линию по вопросам перехода с аналогового на цифровое эфирное вещание, чтобы как можно больше людей узнало об особенностях перехода, сообщил журналистам председатель комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин.
"Сейчас мы рассматриваем вариант, думаем, что вполне возможно, мы свою региональную горячую линию запустим, чтобы ближе быть к населению, максимально доносить информацию. Региональная горячая линия поможет точечно решать проблемы", - отметил Лапин.
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Волонтеры помогут жителям Челябинской области подключиться к "цифре"
Он рассказал, что от жителей Мурманской области поступает очень много вопросов об особенностях перехода на цифровое вещание, и власти региона используют все возможности для того, чтобы жители области были технически и морально готовы к переходу на "цифру" в июне этого года.
Информация распространяется по разным каналам, особое внимание уделяется людям старшего поколения, особенно тем, кто живет один, без помощи детей и внуков.
"Есть маломобильные люди, которым тяжело дойти до центров социального обслуживания. К ним на дом приходят специалисты, которые доносят информацию, помогают собрать документы (для получения компенсации). В каждом муниципалитете есть специалисты, которые готовы помочь подключать", - отметил Лапин.
ТВ-пульт
Челябинские власти призвали население готовиться к переходу на цифровое ТВ
Он также отметил важную роль волонтеров, которые хотят по домам пожилых людей, проводят разъяснительную работу, помогают подключить приставки.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — он начался в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Процесс отключения аналогового ТВ в Мурманске и области и переход на цифровое вещание завершится в июне 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала