Рейтинг@Mail.ru
Худрук МХАТ им. Горького пообещал увеличить выплаты артистам - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Худрук МХАТ им. Горького пообещал увеличить выплаты артистам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков во время встречи с труппой в среду пообещал увеличить материальные выплаты артистам.
"Фонд заработной платы, который у нас существует, он достаточно стабилен... Мы один из немногих театров в Москве, где актеры получают ставки, где нет коэффициентов, учета занятости. Менять ситуацию чуть-чуть, потихонечку мы будем, но не за счет сокращения ставок", - сказал Бояков.
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Чайка попросил в разы увеличить зарплаты прокуроров, пишут СМИ
Он отметил, что у театра в 2019 году изменится доход по сравнению с 2018 годом. "Увеличится количество заработанных денег, какая-то часть этих денег пойдет на увеличение выплат актерам, безусловно. Ведь эти десять премьер (запланированных в 2019 году – ред.)... У нас пока ни копейки никаких дополнительных денег, после того, как я назначен и после того, как нам дали денег на четыре премьеры, у нас пока нет ничего, только обещания, только вопросы", - сказал он.
Кроме того, Бояков отметил необходимость увеличения заполняемости зрительного зала, добавив, что от этого и будет зависеть дальнейший заработок артистов.
Сотрудник за работой в офисе. Архивное фото
Российские работодатели в 2018 году увеличили зарплату для 31% соискателей
"Если говорить о заработках, то эти деньги, которые мы начнем зарабатывать, увеличивая заполняемость… вот когда эти деньги появятся, тогда они распределяться не будут пропорционально и не по принципу "заплатите всем актерам одинаковую цифру", - заключил он.
В начале декабря 2018 года новым руководителем Московского художественного академического театра имени Горького был назначен продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков. Предыдущий руководитель театра, народная артистка СССР Татьяна Доронина назначена на специально введенную должность президента театра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала