Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы не одобрили уголовное наказание за увольнение предпенсионеров - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы не одобрили уголовное наказание за увольнение предпенсионеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста только помешает трудоустройству людей старшего возраста, заявил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в ходе социального форума Недели российского бизнеса.
"Мы категорически против неразумного назначения уголовной ответственности предпринимателям за те или иные действия. Последний пример - по поводу увольнения предпенсионного и уголовной ответственности. Это только сократит возможности (граждан) предпенсионного возраста для получения рабочего места, а не защитит их", - заявил Шмаков.
"Разумные должны быть подходы - мы бережем работодателей, они создают рабочие места", - резюмировал он.
Закон, вступивший в силу с 1 января 2019 года, вносит в Уголовный кодекс поправки, предусматривающие штрафы за необоснованный отказ в приеме на работу или за увольнение лиц предпенсионного возраста.
В здании Государственной Думы РФ
Госдума приняла закон о праве лиц предпенсионного возраста на алименты
Так, за отказ в приеме на работу или увольнение человека предпенсионного возраста будет назначаться штраф до 200 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов.
Агентство РИА Новости медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Недели российского бизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала