Рейтинг@Mail.ru
Путин перевел личные средства для создания иконы храма Вооруженных сил - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин перевел личные средства для создания иконы храма Вооруженных сил

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМакет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке "Патриот". 19 сентября 2018
Макет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке Патриот. 19 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин перевел личные средства на создание иконы главного храма Вооруженных сил РФ, ту сумму, которая была необходима для ее изготовления, рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее главный архитектор храма Дмитрий Смирнов в интервью газете вооруженных сил "Красная звезда" рассказал, что центральной иконой храма станет образ Спаса Нерукотворного, которая также будет считаться главной иконой Вооружённых сил РФ. Он также сообщил, что икона и весь уникальный складень создаются на личные средства Путина.
Макет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке Патриот. 19 сентября 2018
Глава фонда: деньги на строительство главного храма ВС нельзя "распылить"
"Действительно, Путин перевел свои личные средства на изготовление. Сумму я вам не буду называть. Это та сумма, которая была необходима для того, чтобы эту икону сделать. Это собственно непосредственно личный вклад президента в создание этого главного храма Вооруженных сил", - сказал Песков журналистам.
Он напомнил, что Путин присутствовал на церемонии закладки камня этого храма. "И не может, конечно, оставаться равнодушным к этому процессу", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала