Рейтинг@Mail.ru
Милонов попросил запретить секс-шопы вблизи школ и поликлиник - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов попросил запретить секс-шопы вблизи школ и поликлиник

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру здравоохранения Веронике Скворцовой и главе Минпросвещения Ольге Васильевой с просьбой ввести запрет визуальной рекламы секс-шопов вблизи детских учреждений, школ и поликлиник.
«
"Прошу Вас рассмотреть возможность внесения соответствующих поправок в действующие нормативно-правовые акты РФ, регулирующие торговую деятельность в части полного запрета всей визуальной рекламы "секс-шопов" на территории населенных пунктов и введения зон, где такие магазины не имеют права вести свою деятельность - вблизи детских учреждений, школ, поликлиник и прочее", - говорится в обращении Милонова, которое поступило в распоряжение РИА Новости.
Депутат пояснил, что в последнее время в России появилось огромное количество различных торговых и иных заведений, нацеленных на взрослую аудиторию. По его словам, в этот перечень таких заведений входят различные "интим-магазины", "секс-школы" и прочие места, имеющие сексуальную и эротическую направленность.
"Надо отметить, что такие места, как правило, проводят агрессивные рекламные кампании и акции с целью привлечения новых клиентов и расширению своей аудитории. Хозяев таких заведений мало заботит тот факт, что несовершеннолетние дети могут получить ненужную и даже вредную для себя информацию из этой разнообразной и кричащей рекламы, связанной с интимной сферой и сексуальными девиациями", - уверен парламентарий.
Виталий Милонов
Милонов обосновал свои заявления в адрес Шнурова правом на свободу слова
По его мнению, дети, ввиду своей природной любознательности, могут получить "неверное представление о взрослой жизни". Также, считает Милонов, такие знания в детском возрасте наложат свой отпечаток и на психологическое здоровье подрастающего поколения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала