Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогут жителям Челябинской области подключиться к "цифре" - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры помогут жителям Челябинской области подключиться к "цифре"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТелевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 13 мар – РИА Новости. Около 10 тысяч волонтеров в Челябинской области готовы оказывать помощь местным жителям в подключении оборудования для цифрового телевидения, сообщил в среду министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Челябинская область переходит на цифровое вещание в третью волну – с 3 июня.
ТВ-пульт
Челябинские власти призвали население готовиться к переходу на цифровое ТВ
«
"Если у граждан возникают проблемы с подключением, то нужно обратиться в местную администрацию и попросить помощь волонтеров. Мы договорились с областной волонтерской организацией и порядка 10 тысяч волонтеров готовы оказывать помощь на территории всей области", - сказал он журналистам.
Козлов пояснил, что гражданин может обратиться в администрацию, там подыщут волонтера, который придет домой, чтобы помочь с подключением. Но министр призвал население быть внимательным, так как "когда крупные мероприятия проводятся, то появляются мошеннические действия". Он отметил, что волонтер не может прийти самостоятельно, а только по поступившей от жителя заявке.
Также волонтер не берет за свои услуги денежные средства, а если он их просит, то это мошенник, уточнил журналистам директор филиала РТРС - челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала