Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти призвали население готовиться к переходу на цифровое ТВ - РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти призвали население готовиться к переходу на цифровое ТВ

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 13 мар – РИА Новости. Власти Челябинской области призывают население региона уже в настоящее время готовиться к отключению аналогового вещания и переходу на цифровой формат, власти рекомендуют гражданам весной покупать соответствующее оборудование, сообщил в среду министр информационных технологий и связи области Александр Козлов.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Челябинская область переходит на цифровое вещание в третью волну – с 3 июня.
Приставка Harper для приема цифрового телевизионного сигнала
Власти Мурманска компенсируют малоимущим затраты на приставки для "цифры"
"Буква "А" на экране телевизора должна граждан заставить насторожиться и понять, что после 3 июня у них могут возникнуть определенные проблемы, и нужно технологически успеть подготовиться. У меня пожелание к жителям такое – чтобы они как можно раньше начали процесс подготовки, начали подыскивать приставку сейчас, в комфортные сроки, а не когда увидели черный экран", - сказал журналистам Козлов.
Он отметил, что в настоящее время, весной, когда еще времени достаточно, можно все сделать качественно и без суеты. Если что-то будет не получаться, то людям помогут, добавил он.
Кроме того, он отметил, что многие жители региона имеют садовые участки, где также имеются телевизоры, но в большинстве своем они могут не принимать цифровой сигнал. Поэтому и спрос может быть больше, пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала