Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области начали информировать о переходе на "цифру" с лета - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области начали информировать о переходе на "цифру" с лета

Читать ria.ru в
КУРГАН, 12 мар – РИА Новости. Власти Курганской области начали проводить информационно-разъяснительную работу с жителями региона о переходе на цифровое вещание еще с лета прошлого года, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор региона Владислав Кузнецов.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Курганская область переходит на цифровое вещание во вторую волну – с 15 апреля.
"Основная наша задача сейчас – проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о том, что аналоговое вещание будет отключено 15 апреля, что необходимо сделать, чтобы перейти на приём цифрового телевидения, а также порядок и способы подключения. С лета прошлого года мы начали работу - по информированию населения", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в рамках этой работы было организовано взаимодействие с муниципалитетами, на региональных телеканалах были запущены и системно демонстрируются сюжеты с информацией по теме перехода на цифровой сигнал, выходят проморолики. Кроме того, в многофункциональном центре, спортивных комплексах, центрах соцобслуживания и других учреждениях размещены информационные материалы – "это те меры, которые сейчас осуществляем", добавил Кузнецов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала