Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области запустят горячую линию по вопросу перехода на "цифру" - РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области запустят горячую линию по вопросу перехода на "цифру"

Читать ria.ru в
КУРГАН, 12 мар – РИА Новости. Горячая линия по вопросам перехода на цифровое вещание в постоянном режиме будет запущена в Курганской области с 15 марта, сейчас она работает в тестовом режиме, сообщил в интервью РИА Новости вице-губернатор региона Владислав Кузнецов.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Курганская область переходит на цифровое вещание во вторую волну – с 15 апреля.
ТВ-пульт
РТРС обучит волонтеров подключению и настройке оборудования для "цифры"
«
"Сейчас в тестовом режиме создали горячую линию на базе многофункционального центра, ее номер: 8 (3522) 44-35-36. Она будет запущена в постоянном режиме совсем скоро – 15 марта, доступна будет во всех районных центрах, в том числе Кургане, Шадринске", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что пока - за месяц - количество звонков составило 45, это немного. В основном, по словам Кузнецова, спрашивают, что и где покупать.
По его мнению, по мере приближения к дате отключения аналогового вещания коммуникации через этот канал будут возрастать. "Мы готовы оказывать поддержку и информирование граждан на должном уровне. Будем всем помогать", - отметил вице-губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала