Рейтинг@Mail.ru
В Швеции назвали Россию "проигравшей сверхдержавой" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции назвали Россию "проигравшей сверхдержавой"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар – РИА Новости. Эксперт Шведского института оборонных исследований Йонас Кьеллен назвал Россию "сверхдержавой-аутсайдером" гонки вооружений.
В своем докладе, посвященном оценке российских средств радиоэлектронной борьбы, аналитик заявил об отставании России от западных стран в военном отношении. По его словам, стратегия электронной борьбы Москвы строится на защите личного состава, техники и военной инфраструктуры в ущерб "оборонительным и превентивным мерам".
Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф в Крыму
"Мощнейший щит": WSJ назвал российское оружие, бросившее вызов США
"Россия не может позволить себе идти в ногу с новейшими разработками Запада. Делать упор на снижение заметности и защиту (объектов – Прим. ред.) элементарно дешевле", — считает Кьеллен.
Появление у России большого количество новых средств РЭБ шведский эксперт объяснил "реанимацией" старых советских разработок, "нацеленных на борьбу с НАТО и США".
Оценки шведского эксперта противоречат позиции многих западных аналитиков. Так, в июне прошлого года эксперт американского Центра военно-морского анализа Самуэль Бендетт заявил, что Россия опережает США в области средств радиоэлектронной борьбы. По его словам, после распада Советского Союза Вашингтон остановил развитие значительной части РЭБ, в результате чего столкнулся с проблемами в противостоянии с Москвой.
Кроме того, стратегический исследовательский центр RAND Corporation, работающий по заказам американского правительства и вооруженных сил, смоделировал военный конфликт между США и их противниками, под которыми подразумеваются Россия и Китай. По итогам симуляции эксперты пришли к выводу, что Вашингтон проиграет противникам в неядерном конфликте.
Шведские истребители Gripen
В Швеции заявили о создании "истребителя-убийцы" российских Су
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала