Рейтинг@Mail.ru
В ДНР обвинили ВСУ в испытаниях противотанковых ракет в Донбассе - РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР обвинили ВСУ в испытаниях противотанковых ракет в Донбассе

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 11 мар - РИА Новости. Украинские силовики активизировали применение противотанковых управляемых ракет (ПТУР) в Донбассе, это может быть связано с испытанием ракет украинского производства, заявил в понедельник начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов.
Ранее в "Укроборонпроме" сообщили, что входящие в государственный концерн предприятия в 2018 году передали силовым структурам Украины более 2,5 тысячи единиц высокоточного вооружения, в том числе сотни высокоточных ракетных комплексов "Стугна-П", "Корсар" и "Барьер" с тысячами ракет к ним.
Виктор Водолацкий
В Госдуме прокомментировали введение новой символики для бригад ВСУ
"Вчера в районе населенного пункта Ясиноватая противник дважды применил ПТУР… С начала года нами зафиксировано более 50 случаев применения данного вида вооружения со стороны ВС Украины", - сказал Безсонов журналистам.
Он не исключил, что активизация применения ПТУР украинскими силовиками "связана с проходящими испытаниями противотанковых управляемых комплексов "Корсар" украинского производства". "Однако эти испытания проводятся не на полигонах, а на линии боевого соприкосновения и по реальным целям. Делается это для демонстрации боевых возможностей вооружения с целью дальнейшей его продажи за рубеж, то есть в рекламных целях", - добавил Безсонов.
Ранее в ДНР заявляли о применении украинскими силовиками противотанковых ракетных комплексов при обстрелах жилых кварталов республики и объектов инфрастуктуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала