Рейтинг@Mail.ru
Новейшие зенитные ракетные комплексы Бук-М3 усилят 41-ю армию в Сибири - РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Новейшие зенитные ракетные комплексы Бук-М3 усилят 41-ю армию в Сибири

CC BY 4.0 / Минобороны России / Самоходная установка Бук-М3. Архивное фото
Самоходная установка Бук-М3. Архивное фото
Самоходная установка Бук-М3. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 11 мар – РИА Новости. Партия новых зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Бук-М3 поступит в текущем году в дислоцированную в регионах Сибири 41-ю общевойсковую армию, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.
"Новейшие комплексы, которые поступят на вооружение в 41-ю общевойсковую армию, позволят повысить боевые возможности подразделений противовоздушной обороны по прикрытию охраняемых объектов от средств воздушного нападения противника", - приводятся в сообщении слова командующего 41-й армией генерал-майора Якова Резанцева.
Самоходная установка Бук-М3
Охотник за "Томагавками". На что способен новый зенитный комплекс "Бук-М3"
В пресс-службе отметили, что военнослужащие ракетной бригады сейчас проходят обучение в Оренбурге на базе учебного центра войсковой противовоздушной обороны. Экипажи изучат тактико-технические характеристики и материальную базу комплекса.
ЗРК Бук-М3 позволяет перехватывать практически все крылатые ракеты и аэродинамические цели. На пусковой установке размещено 12 ракет, на самоходной огневой установке - шесть.
Отличительными особенностями новых зенитных ракетных комплексов в сравнении с предыдущими версиями являются увеличение грузоподъемности шасси под большее количество ракет (шесть в транспортно-пусковых контейнерах - против четырех у ЗРК Бук-М2), улучшенный комплекс управления и защита экипажа от подрыва.
Соединения и воинские части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы на территории пяти регионов России: Новосибирская, Омская, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский край и республике Тыва.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала