Рейтинг@Mail.ru
В Госдепе прокомментировали инцидент с миной у сотрудника посольства США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдепе прокомментировали инцидент с миной у сотрудника посольства США

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 мар — РИА Новости. Мина, обнаруженная в багаже сотрудника американского посольства, не представляла какой-либо опасности, заявил РИА Новости представитель Госдепартамента США.
По словам собеседника агентства, "ситуация была урегулирована и человеку было разрешено покинуть Россию после того, как власти изъяли предмет из его багажа".
Сотрудница в флагманском салоне Армия России в Москве
В Военторге заявили, что сотрудники посольства США часто у них закупаются
В Шереметьево в субботу утром у сотрудника американского посольства в Москве при просвечивании багажа обнаружили мину со взрывателем и без взрывчатого вещества, но с его следами внутри корпуса.
По данным российского МИД, американец имеет непосредственное отношение к Вооруженным силам США.
В министерстве сообщили, что сотрудник посольства покидал Россию по окончании командировки и утверждал, что приобрел пустую мину "для личной коллекции". Поскольку он опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк, но без мины, отметили в российском ведомстве.
Также в МИД заявили, что "с учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте", сотрудник посольства "просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно". В ведомстве этот инцидент назвали попыткой устроить провокацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала