Рейтинг@Mail.ru
В Киеве произошло столкновение между феминистками и правыми радикалами - РИА Новости, 08.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве произошло столкновение между феминистками и правыми радикалами

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 мар - РИА Новости. Потасовка между феминистками и ультраправыми радикалами произошла в центре Киева в Международный женский день, сообщается в пятницу на сайте телеканала "Прямой".
"Во время акции ультраправые радикалы провоцировали феминисток, срывая с них значки и вырывая плакаты из рук. Вследствие провокаций завязалась драка. Представители правоохранительных органов задержали нескольких участников инцидента", - говорится в сообщении.
Активисты партии Свобода. Архивное фото
Украинские националисты спровоцировали драку в мэрии Киева
Как сообщается на сайте телеканала, феминистки, по их словам, организовали акцию с целью недопущения легализации проституции. В то же время сторонники ультраправых, традиционалистских и христианских организаций вышли на свою акцию. По их мнению, феминистки требуют увеличить в Украине количество абортов.
В киевской полиции заявляют, что потасовки удалось избежать, задержаны три человека. "Во время сбора участников (акции – ред.) между представителями возник конфликт и толкотня. Правоохранители оперативно вмешались и предупредили драку. Трех активных участников доставили в управление полиции для дачи объяснений", - говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала