Рейтинг@Mail.ru
Шнуров в стихах ответил волгоградскому депутату на слова о "тунеядцах" - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шнуров в стихах ответил волгоградскому депутату на слова о "тунеядцах"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров
Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прокомментировал высказывание депутата Волгоградской облдумы Гасана Набиева, назвавшего малоимущих пенсионеров "тунеядцами и алкашами".
В своем Instagram артист в качестве ответа опубликовал стихотворение, в котором, в частности, сказано: "Я вступаюсь за алкавшей и тунеядцев, // Потому, как сам из этих самых родом".
Логотип корпорации Роскосмос
"Роскосмос" решил уволить чиновника после слов о "скотобазе"
Далее в присущей ему манере с использованием ненормативной лексики музыкант возмутился, что "выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни", и отметил, что при "нынешней высокой дешевизне многие питаются отчаянием".

Новое скандальное заявление

Накануне в соцсетях появилась видеозапись заседания Волгоградской областной думы, на котором депутаты обсуждают доплаты неработающим пенсионерам с доходом ниже прожиточного минимума.
В ролике Набиев, в частности, заявил, что малоимущие пенсионеры сами виноваты в том, что у них небольшая пенсия.
«
"Когда люди нормально работали и получали нормально зарплату, их пенсию сегодня, которая создана с тех (советских. — Прим. ред.) годов, получают тунеядцы и алкаши, поэтому у них 8 тысяч рублей, а у тех, кто работал, нормальная — 20-25 тысяч и более. И сегодня принимается закон (о доплате пенсионерам, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума. — Прим. ред.), я, например, считаю, пусть это будет 1000 рублей, 500 рублей. Это касается малоимущих. Да малоимущим он сам себе создал, малоимущим стал, а мог бы стать нормальным человеком".
Гасан Набиев

Депутат — миллионер

На сайте Волгоградской областной думы указано, что Набиев — член партии "Единая Россия" и входит в ее фракцию в региональном парламенте. В думе он работает последние три созыва — с 2003 года.
Набиев удостоен звания "Почетный работник газовой промышленности", возглавлял завод "Волгограднефтемаш", с 2004 по 2016 года являлся генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Волгоград".
Бурый медведь
ВИП-охотники безжалостно расправляются со спящими медведями
В справке о доходах Набиева на сайте областной думы указано, что он в 2016 году заработал более 55 миллионов рублей, доход за 2017 год составил 14 миллионов.
Кроме того, в сведениях о доходах за 2017 год указано, что Набиев владеет двумя квартирами площадью 130 и 47 квадратных метров соответственно, а жена депутата, которая, по данным облдумы, заработала в 2017 году более 1 миллиона рублей, владеет земельным участков в 800 квадратных метров, квартирой в 230 квадратных метров.
Также супруга Набиева имеет 1\2 доли собственности в двух нежилых помещениях площадью 237 и 838 квадратных метров соответственно, и полностью владеет еще одним нежилым строением площадью в 11 квадратных метров. Согласно документу, машин у семьи нет.

"Оторопь и возмущение"

Извинения за слова Набиева от имени партии принес секретарь волгоградского регионального отделения "Единой России" Сергей Горняков.
Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов по итогам работы правительства РФ в текущем году. 6 декабря 2018
Медведев посоветовал чиновникам "включать мозги"
"Безусловно, минимальную пенсию, к сожалению, получают люди добросовестно трудившиеся на благо родины, и законопроектом предполагается подкорректировать пенсионные выплаты. И мы сегодня видим, что на государственном уровне делается все возможное, чтобы поддержать пенсионеров. Со своей стороны добавлю, что публичным людям надо думать прежде, чем делать разного рода заявления. Региональное отделение партии приносит свои извинения по поводу резкого выступления Гасана Набиева", — сообщил он РИА Новости.
В пресс-службе "Единой России" сообщили, что "возмутительное заявление" рассмотрят на ближайшем заседании партийной комиссии по этике и дадут ему принципиальную оценку.
Коллеги по партии обсудят "вопрос совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим пребыванием в рядах "Единой России", отметил зампредседателя комиссии Василий Пискарев.
Замсекретаря генсовета "Единой России", ответственный секретарь комиссии Евгений Ревенко подчеркнул, что заявление Набиева вызывает оторопь и возмущение и не имеет ничего общего с позицией "Единой России".
Новый глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев в Крымске
"Тукан, чайка.. о, баклан!": чем известен уволенный вице-губернатор Албин

"Некорректно высказался"

Позже в пресс-службе "Единой России" сообщили, что за свое высказывание извинился и сам депутат.
"Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило мое неточное высказывание по поводу пенсий. Хочу пояснить, что в сегодняшней полемике по вопросу пенсионных выплат я привел в качестве примера работников моего предприятия, что, конечно же, некорректно в данном случае", — заявил Набиев.
Он уточнил, что считает несправедливым ситуацию, при которой люди, которые работали мало, и те, кто работал не покладая рук, получают практически одинаковую и довольно скромную пенсию. По мнению Набиева, это является следствием прежней пенсионной системы.
"Для меня в приоритете помощь людям, особенно тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. И поэтому сегодня я поддержал законопроект об индексации пенсий сверх прожиточного минимума", — заключил народный избранник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала