Рейтинг@Mail.ru
Экс-помощник Обамы считает важным сохранять диалог с Россией открытым - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-помощник Обамы считает важным сохранять диалог с Россией открытым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. США и России необходимо сохранять открытыми каналы для диалога, несмотря на трудности в отношениях, заявил в интервью РИА Новости бывший помощник президента США Барака Обамы по Ближнему Востоку, президент "Международной кризисной группы" (International Crisis Group) Роберт Малли (Robert Malley).
Ранее Малли принял участие в мероприятиях международного дискуссионного клуба "Валдай" в Москве.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель во время совместной пресс-конференции
Премьер Люксембурга надеется, что Россия и США вернутся к диалогу
Эксперт рассказал, что философия  "Международной кризисной группы" заключается в том, что нужно сохранять каналы связи между сторонами всегда открытыми. "Мы международная организация, не американская. Так что мы не принимаем точку зрения тех или иных стран, мы пытаемся быть объективными, насколько это возможно.  И мы считаем, что каналы диалога должны быть открытыми", - отметил Малли.
По его мнению, "было бы очень недалеким не взаимодействовать с Россией", в частности, по Сирии. Он подчеркнул, что также есть и другие вопросы, по которым "странам имеет смысл достигнуть понимания, несмотря на разногласия". Это касается и "Украины, Афганистана, Венесуэлы", добавил Малли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала