Рейтинг@Mail.ru
Исследование: более 80% россиян, путешествующих 8 марта, выбирают Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Исследование: более 80% россиян, путешествующих 8 марта, выбирают Россию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Более 80% россиян, планирующих туристическую поездку на праздничные выходные в марте, собираются путешествовать внутри страны, говорится в исследовании картографического сервиса Maps.me, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
По данным компании, поездку в длинные выходные в честь 8 марта запланировала треть опрошенных (32%). При этом большинство из них отправятся в поездку по России (84%). Большинство путешественников (88%) отметили, что организовывают поездку самостоятельно. Еще 37% туристов не исключили вероятность спонтанного путешествия.
Молодые люди любуются видом Праги
Названы самые популярные у туристов города для поездок на 8 Марта
Что касается бюджета на поездку, то половина путешественников планирует потратить на нее не более 20 тысяч рублей. Каждый пятый (19%) рассчитывает на сумму от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, еще 11% туристов готовы потратить от 40 тысяч до 60 тысяч рублей, отмечается в исследовании.
Каждый второй планирует отправиться в путешествие с семьей, 37% - в компании своей второй половины, а четверть респондентов (26%) - с друзьями. Путешествие в одиночку запланировали лишь 6%. При этом среди опрошенных старше 45 лет доля туристов-одиночек в два раза больше - 12%.
Сервис Maps.me был запущен в 2010 году. В 2014 году компанию приобрела Mail.ru Group, с тех пор карты стали бесплатными. Сейчас сервис имеет более 100 миллионов установок по всему миру.
Отдых в Стамбуле
Дешево и интересно. Куда поехать на выходные в марте
Аналитическое агентство ТурСтат в свою очередь представило лучшие российские и зарубежные города, популярные для путешествий на праздничные выходные 8 марта, по результатам интернет-опроса туристов в десятку лучших направлений попали Санкт-Петербург, Париж, Сочи, Рим, Астана, Москва, Ярославль, Минск, Прага и Ялта, сообщила пресс-служба компании. В рейтинг лучших городов для поездок на 8 марта также попали Баку, Берлин, Ереван, Казань и Таллин, за которых отдали по 1-2% голосов.
Международный женский день является праздничным днем в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), включая Россию, Белоруссию, Азербайджан и Армению, и отмечается Организацией Объединенных Наций (ООН).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала