Рейтинг@Mail.ru
Источник: Россия в начале апреля быстрее всех в мире доставит грузы на МКС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Источник: Россия в начале апреля быстрее всех в мире доставит грузы на МКС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Российский космический корабль "Прогресс МС-11" в начале апреля осуществит самую скоростную доставку грузов на МКС, время полета корабля от запуска с космодрома Байконур до стыковки со станцией составит 3 часа 24 минуты, сообщил РИА Новости в четверг источник в ракетно-космической отрасли.
В июле 2018 года корабль "Прогресс МС-09" с грузами прилетел на МКС через 3 час 39 минут после запуска. Он стал кораблем, который быстрее всех в мире добрался с Земли до орбитальной станции.
«
"Запуск корабля "Прогресс МС-11" планируется 4 апреля в 14.01 мск. Его стыковка к модулю "Пирс" МКС намечается в 17.25 мск. Таким образом длительность полета корабля от запуска до стыковки составит 3 часа 24 минуты, что на 15 минут быстрее "Прогресса МС-09", - сказал собеседник агентства.
В Ракетно-космической корпорации "Энергия", изготавливающей пилотируемые корабли "Союз" и грузовые "Прогрессы", никак не прокомментировали РИА Новости данную информацию.
В настоящее время пилотируемые корабли "Союз" и грузовые "Прогрессы" летают к МКС либо по быстрой схеме — шесть часов (или 4 витка вокруг Земли), либо по двухсуточной (34 витка). На "Прогрессах" также испытывается сверхбыстрая — трехчасовая (2 витка) схема. Американские грузовые корабли Dragon и Cygnus добираются до МКС за два-три дня, японские HTV - за четыре-пять суток. Беспилотный американский корабль Dragon-2 прилетел на станцию через сутки после запуска.
Ранее в брошюре Центра подготовки космонавтов сообщалось, что все три пилотируемых космических корабля "Союз" в 2019 году будут лететь к МКС по быстрой шестичасовой схеме, а беспилотный "Союз" - по двухсуточной.
Международная космическая станция
Россия в 2019 году отправит на МКС семь космических кораблей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала