Рейтинг@Mail.ru
Собянин поддержал идею электронного голосования в Москве - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поддержал идею электронного голосования в Москве

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса "Лидеры России"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса Лидеры России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею эксперимента с электронным голосованием на осенних выборах в Мосгордуму, однако призвал максимально минимизировать риски и создать систему общественного контроля.
Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий использовать на выборах в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября 2019 года, электронное голосование в одном или нескольких одномандатных округах.
«
"Если мы хотим двигаться вперед, надо рисковать. Конечно, этот риск нужно минимизировать - нужно создать целую систему общественного контроля, продумать максимально, насколько возможно, но двигаться вперед", - сказал Собянин в ходе своего выступления на IX Московском гражданском форуме в среду.
Мэр отметил, что сегодня большинство людей живет в виртуальной среде, а явка на выборы становится все ниже и ниже. По словам Собянина, в таком случае людям необходимо дать возможность проголосовать не выходя из дома, на даче или в общественном транспорте.
"Да, это сложно, это кажется невозможным, но раз мы понимаем, что это рано или поздно будет, то почему мы должны плестись в хвосте? Давайте первыми сделаем этот шаг, давайте будем лидерами, набьем шишек, но будем первыми, это же интересно, это новые возможности, новые проекты, это жизнь, новое дыхание каких-то других проектов", - сказал Собянин.
На выборах в Мосгордуму организуют наблюдение за электронным голосованием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала