Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье планируют продавать к 8 Марта цветы из собственных теплиц - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье планируют продавать к 8 Марта цветы из собственных теплиц

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Цветы, выращенные в подмосковных теплицах, будут выставлены на продажу в торговых точках региона к Международному женскому дню, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
«
“Многие розничные магазины планируют реализовывать цветы из подмосковных теплиц. Так, в стационарных торговых объектах уже давно оформлены контракты на поставку тюльпанов, роз, нарциссов, хризантем, гербер, выращенных в тепличных комплексах Московской области. Кроме тюльпанов, покупателям будут представлены выращенные в Московской области нарциссы и розы", - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
По его словам, тюльпан можно будет приобрести по цене от 35 рублей за штуку, розы от 55 рублей за штуку, нарциссы от 50 рублей, хризантемы от 60 рублей, герберы от 80 рублей.
Как сообщается в пресс-релизе, традиционно количество цветочных точек в Подмосковье в преддверии празднования Международного женского дня значительно увеличится. Так, многие подмосковные розничные рынки и ярмарочные площадки предусматривают дополнительные точки продаж для цветочников, уточняется в сообщении.
Тюльпаны в преддверии праздника 8 марта
Флористы рассказали, какие цветы следует дарить на 8 Марта
По данным ведомства, на территории Подмосковья насчитываешься 374 цветочных "нестационара" - киосков и павильонов и не менее 1091 стационарных салонов цветов и цветочных магазинов, их прирост за 2018 год составил более 100 торговых объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала