Рейтинг@Mail.ru
СК рассматривает две версии пожара на заводе под Владимиром - РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК рассматривает две версии пожара на заводе под Владимиром

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 6 мар - РИА Новости. Неосторожное обращение с огнем или замыкание электропроводки могли привести к пожару на заводе во Владимирской области, где ожоги получили семь рабочих, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.
По данным следствия, пожар в бытовке предприятия ООО "Русджам Гороховец" произошел вечером во вторник в результате возгорания лакокрасочных материалов. Возгорание на площади 4 квадратных метра потушили сами сотрудники предпряития. В результате пожара пострадали семь человек, как отмечало следствие, все они - "граждане ближнего зарубежья".
По факту пожара возбуждено дело по статье "нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Санкция данной статьи предусматривает до одного года лишения свободы.
"В качестве версий пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, а также замыкание электропроводки, к которой был подключен бытовой прибор", - говорится в сообщении.
Под Владимиром сотрудник завода попал в реанимацию после пожара
Как уточняет следствие, семь членов строительно-монтажной бригады, являющихся работниками ООО "Спектра" (Санкт-Петербург), по договору подряда выполняли на заводе стеклотары комплекс строительно-монтажных работ. Рабочие переодевались после смены в бытовке, когда там возник пожар. По информации следствия, в Нижегородский ожоговый центр доставлены 21-летний, двое 25-летних и 32-летний работники. У последнего обожжено около 80% поверхности тела. Остальные пострадавшие - 24, 27 и 47 лет - находятся в местной клинике.
"Все иностранные граждане, выполнявшие договор подряда, на территории России находятся на законных основаниях. Перед началом выполнения работ 5 марта им проведен вводный инструктаж по технике безопасности и соблюдению пожарной безопасности", - сообщило следствие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала