Рейтинг@Mail.ru
Глава Роспотребнадзора сообщила о введении мер по противодействию кори - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Роспотребнадзора сообщила о введении мер по противодействию кори

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкГлавный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на пресс-конференции, посвященной запуску совместного проекта МИА "Россия сегодня" и Роспотребнадзора
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на пресс-конференции, посвященной запуску совместного проекта МИА Россия сегодня и Роспотребнадзора
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Роспотребнадзор внёс в Минюст постановление главного государственного санитарного врача о неотложных мерах по противодействию распространению кори в России, 11 марта оно должно начать работать, заявила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Мы можем сказать сегодня, что внесено в Минюст постановление главного государственного санитарного врача о неотложных мерах по противодействию распространению кори в России. И в понедельник оно должно быть зарегистрировано и начнёт работать", - заявила Попова. Она уточнила, что речь идёт о дополнительной иммунизации против кори населения, а также иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность, не привитых против кори, с апреля по октябрь.
Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам профилактики кори
Она также привела данные о том, что в России по итогам 2018 года 17 случаев на миллион (корь считается в количестве случаев на миллион жителей), а на Украине 1200 на миллион за прошлый год. "Несмотря на такие показатели в РФ, мы все равно работаем по кори", - заявила Попова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала