Рейтинг@Mail.ru
Россия за три года запустит на орбиту 47 гражданских спутников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия за три года запустит на орбиту 47 гражданских спутников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Россия в рамках Федеральной космической программы за три года запустит 47 спутников, говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок.
"В рамках Федеральной космической программы России на 2016 - 2025 годы планируется запуски космических аппаратов: в 2019 г. - 15 космических аппаратов, 2020 г. - 15 космических аппаратов, 2021 г. - 17 космических аппаратов", - говорится в документации.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Россия разрабатывает новые военные спутники-разведчики
Ранее "Роскосмос" сообщил, что по состоянию на конец 2018 года российская орбитальная группировка спутников социально-экономического, научного и двойного назначения включает 89 аппаратов.
В то же время гражданская группировка спутников в начале 2019 года насчитывает 91 космический аппарат, говорится в проекте ежегодного доклада, который представлен Россией на заседании Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях.
При этом генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ранее сообщил, что российская орбитальная группировка в 2018 году выросла на восемь спутников и составляет 156 космических аппаратов гражданского и военного назначения.
Солнце
Россия не будет запускать спутник для изучения Солнца в 2026 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала