Рейтинг@Mail.ru
Медики не стали госпитализировать Шестуна, которому стало плохо в зале суда - РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики не стали госпитализировать Шестуна, которому стало плохо в зале суда

© РИА Новости / Александр ВильфБывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде
Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Сотрудники скорой помощи не стали госпитализировать экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, которому стало плохо во время процесса во вторник в Басманном суде, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.
"Скорая помощь не стала госпитализировать Шестуна, он написал заявление о рассмотрении заявления без его участия", - сказала собеседница агентства.
Басманный суд рассматривал жалобу Шестуна на действия следствия.
По версии следствия, в 2010-2011 годах Шестун, пользуясь служебным положением, провел силами районной администрации неофициальную проверку финансово-хозяйственной деятельности автономной некоммерческой организации по развитию физкультуры и спорта, чтобы узнать суммы поступления и расходования денежных средств.
Бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун в суде
Экс-глава Серпуховского района Шестун пытался покончить с собой
Получив информацию, Шестун предложил за вознаграждение покровительствовать по службе руководителю этой организации, полагает следствие. В период с 2012 по 2018 годы последняя через посредника передавала Шестуну взятки общей суммой около 9,4 миллиона рублей, а также приобрела для базы отдыха Шестуна спортивное оборудование стоимостью более 519 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма взятки за указанный период составила более 9,9 миллиона рублей.
Шестун возглавлял Серпуховский район 15 лет - с 2003 по 2018 годы, и все это время, считает СК РФ, незаконно занимался бизнесом через подставных лиц. Вместе с сообщниками чиновник, по мнению следствия, проворачивал крупные аферы с муниципальной землей, в результате которых она продавалась в десятки раз дешевле рынка. Как заявляет СК РФ, махинации сделали Шестуна миллиардером.
Дом экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна
Генпрокуратура нашла у Шестуна 565 земельных участков и 22 автомобиля
По словам представителя Генпрокуратуры Александра Куренного, общая сумма установленного имущества составляет более 425 миллионов рублей. Кроме того, были выявлены автоспецтехника и земельные участки. Причем недвижимость, принадлежащая Шестуну, зарегистрирована на физических и юридических лиц, ранее не привлеченных в качестве соответчиков. Процесс об изъятии имущества в доход Российской Федерации должен начаться 11 марта в Красногорском городском суде.
Сам Шестун вину не признает и считает, что его уголовное преследование связано с его намерением переизбраться главой района. Бывший глава района записывал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором жаловался на давление и угрозы, но пресс-секретарь президента Дмитрий Песков впоследствии заявлял, что ему "нечего сказать по этой теме".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала