Рейтинг@Mail.ru
В Минприроды пояснили, почему косаток не выпускают из "китовой тюрьмы" - РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минприроды пояснили, почему косаток не выпускают из "китовой тюрьмы"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. "Дорожная карта" по освобождению и адаптации морских млекопитающих, которых содержат в бухте Средняя в Приморье, будет разработана в ближайшее время, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.
Президент РФ Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу вместе с общественными и научными организациями до 1 марта определить судьбу морских млекопитающих, которые содержатся в приморской бухте Средняя. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил в понедельник, что Кремль до конца дня ожидает решения по судьбе косаток и белух из "китовой тюрьмы", сроки поручения президента по этому вопросу уже истекли.
Белухи
В Кремле до конца дня ожидают решения по судьбе косаток и белух в Приморье
"Когда мы собирали совещание и участвовали эксперты со стороны науки, они нам четко сказали, что для выпуска нужна теперь целая "дорожная карта" с адаптацией млекопитающих. Они разновозрастные, поэтому то, что можно сделать с малышами, например, нельзя сделать с крупными", - сказал Кобылкин журналистам.
Отвечая на вопрос, когда она будет разработана, министр сказал: "В ближайшее время". Он также указал, что в настоящий момент выпуск животных из бухты сопряжен с риском для их жизни из-за холода.
Косатка взвешивается на весах в океанариуме Лоро парка на испанском острове Тенерифе
Косатки в ОДУ. Кому выгодна "китовая тюрьма"
«
Второе: все, что нужно было сделать со стороны Минприроды, мы сделали и всю информацию предоставили", - добавил Кобылкин. По его словам, решение будет приниматься силовыми структурами и Росрыболовством. "То, что их надо выпускать, по-моему, ни у кого не вызывает никаких сомнений.
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин
Дмитрий Кобылкин
министр природных ресурсов и экологии России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала