Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2019 году появится новая парковая зона в пойме Яузы - РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в 2019 году появится новая парковая зона в пойме Яузы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Новая парковая зона появится в районе Южное Медведково в Москве в 2019 году, будет благоустроена территория площадью 34,5 гектара, прилегающая к реке Яуза, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Территория вдоль Заповедной улицы, прилегающая к реке Яуза в районе Южное Медведково, будет благоустроена в 2019 году. Общая площадь благоустройства составит 34,5 гектара. Проект разработан с учетом пожеланий местных жителей и предусматривает сохранение естественного баланса в окружающей природе, работы не нанесут ущерба сложившейся флоре и фауне", - рассказал Бирюков.
По его словам, объекты досуга и спорта, расположенные вдоль Заповедной улицы, сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии, требуют ремонта и реконструкции. "Главная задача благоустройства – создание единого рекреационного пространства с уютными и комфортными зонами отдыха для москвичей всех возрастов", - отметил заммэра.
Так, по словам Бирюкова, по пожеланиям местных жителей на существующей эстрадной площадке "Певческое поле" обновят сцену и скамейки амфитеатра. Кроме того, на территории парка появится площадка для отдыха людей старшего поколения с оборудованием для настольных игр, а также единый веломаршрут, который свяжет парк со стадионом "Отрада" с запада и с Бабушкинским парком - с востока. Для безопасного передвижения велосипедистов по трассе установят велосветофоры.
Помимо этого, в парковой зоне установят новые опоры наружного освещения, разместят камеры видеонаблюдения и элементы навигации, установят скамейки и урны, увеличат площадь цветников, обновят дорожно-тропиночную сеть с устройством разных типов покрытия. В новом парке дополнительно высадят деревья и кустарники, а вдоль набережных рек Яуза и Чермянка обустроят прогулочные маршруты со смотровыми площадками.
Отдыхающие в музее-заповеднике Царицыно в Москве
В Москомархитектуре предложили создавать парки на месте снесенных зданий
"Также по просьбам жителей запланирован ремонт существующей хоккейной коробки. Спортивные и детские площадки с разнообразным игровым оборудованием появятся на всей территории парка", - добавил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала