Рейтинг@Mail.ru
Названы самые распространенные психические расстройства у россиян - РИА Новости, 03.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые распространенные психические расстройства у россиян

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВход в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского
Вход в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Руководитель отдела эпидемиологических и организационных проблем психиатрии центра имени В. П. Сербского Борис Казаковцев рассказал о самых распространенных среди россиян психических расстройствах.
На первом месте оказались расстройства непсихотического характера, которые в 2017 году были диагностированы более чем у двух миллионов жителей России. К этой категории относятся состояния, которые возникают вследствие поражения головного мозга, неврозы, а также поведенческие нарушения в детском и подростковом возрасте.
«
"Это общее название для невротических, личностных и расстройств, протекающих без психоза, когда человек вообще уже не осознает, что с ним происходит, нуждается в госпитализации", — отметил Казаковцев в интервью RT.
На второй строчке — психозы и слабоумие (чуть более миллиона пациентов), на третьей — умственная отсталость (862 тысячи больных).
Хирурги проводят операцию
Минздрав объяснил разницу в зарплатах врачей в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала