Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле отменили внешнее управление в крупнейшем частном банке - РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

В Венесуэле отменили внешнее управление в крупнейшем частном банке

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкУчастница акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Участница акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 2 мар – РИА Новости. Внешнее управление, введенное в крупнейшем частном банке Венесуэлы Banesco почти 10 месяцев назад, отменено, сообщило в пятницу управление институтов банковского сектора страны (SUDEBAN).
«
"Отменить с 28 февраля 2019 года административную меру по специальному взятию под контроль Banesco Banco Universal C.A.", - говорится в сообщении управления.
В мае 2018 года правительство Венесуэлы ввело внешнее управление в Banesco после задержания группы его руководителей. Их подозревали в проведении незаконных операций с национальной валютой.
С 2003 года все валютные операции в Венесуэле находились под жестким контролем государства. В итоге это привело к установлению курса "черного рынка", который в десятки раз отличается от официального обменного курса.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
США отозвали визы у 49 человек, связанных с Мадуро
В августе 2018 года Национальное учредительное собрание Венесуэлы утвердило законопроект об отмене ответственности за преступления в обменной сфере. Закон предполагает возможность обращения иностранной валюты внутри страны, а также возобновление работы обменных пунктов по рыночному курсу.
Центральный банк Венесуэлы в четверг открыл два первых обменных пункта в Каракасе, где любой желающий может купить и продать иностранную валюту по рыночному курсу. Фактически это означает отмену многолетнего запрета на приобретение долларов, действовавшего в южноамериканской стране.
Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас
Глава МИД Венесуэлы обвинил США в давлении на другие страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала