Рейтинг@Mail.ru
Центр "Сириус" в Сочи запустит первую космическую программу для школьников - РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Центр "Сириус" в Сочи запустит первую космическую программу для школьников

© Фото : предоставлено пресс-службой образовательного центра "Сириус"Образовательный центр "Сириус" в Сочи
Образовательный центр Сириус в Сочи
Образовательный центр "Сириус" в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 2 мар - РИА Новости. Первая космическая образовательная программа для школьников стартует в субботу в образовательном центре "Сириус" в Сочи, сообщает центр.
Отмечается, что "Сириус", Роскосмос, Фонд содействия инновациям и Сколтех проводят совместную проектную научно-технологическую образовательную программу. Она продлится до 10 марта и станет итогом серии партнерских конкурсов по ракетно-космической тематике и космическим исследованиям среди команд школьников Всероссийского проекта "Дежурный по планете".
«
"Цель Космической программы – формирование современной образовательной среды в области космических исследований и разработок. Участниками Космической программы в Сириусе стали 93 школьника", - говорится в сообщении.
По словам организаторов, команды-победители вышли в финал с уже готовыми устройствами и прототипами. В Научном парке "Сириуса" участникам предстоит доработать проекты согласно рекомендациям экспертов, провести испытания в научно-технических лабораториях и конструкторских мастерских и представить результаты работы на итоговой конференции, отразив рыночную, отраслевую и научную значимость каждого из устройств.
"Среди проектов – автономный планетоход, комплекс для запуска ракеты из стратосферы, способный удешевить пуск космических аппаратов, ультразвуковое сверло для более легкого закрепления зонда на астероиде и энергосистема для наноспутника на суперконденсаторах и несколько концептов наноспутников", - говорится в сообщении.
Kepler-16b
Астрономы подсчитали число полных "двойников Земли" в Галактике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала